Новости и мероприятия

Какие выходные данные должно иметь СМИ в форме веб-сайта?

Вопрос журналиста

Какие выходные данные об издании должно публиковать средство массовой информации в форме веб-сайта?

Ответ юриста

В соответствие со статьей 271 Закона Республики Узбекистан «О средствах массовой информации» одной из форм СМИ является СМИ в виде веб-сайта во всемирной информационной сети Интернет
Средство массовой информации в виде веб-сайта во всемирной информационной сети

Интернет должно содержать на главной странице данного веб-сайта следующие данные:

  • название периодического издания;
  • дата и номер свидетельства о государственной регистрации; наименование (фамилия, имя, отчество) учредителя;
  • фамилия, имя, отчество главного редактора;
  • индекс, местонахождение (почтовый и электронный адрес) редакции.