Новости и мероприятия

Обязаны ли СМИ публиковать обращения от инициативных групп?

Обязаны ли СМИ публиковать обращения от инициативных групп?

В соответствии со ст. 35 Закона о СМИ Средства массовой информации, учрежденные органами государственной власти и управления, обязаны публиковать официальные сообщения и материалы этих органов, а также нормативно-правовые акты.

Экстренные сообщения о чрезвычайных ситуациях или сообщения уполномоченных государственных органов для оперативного оповещения общественности публикуются во всех средствах массовой информации.

Редакция обязана бесплатно опубликовать вступившее в законную силу решение суда, содержащее предписание о его опубликовании в данном средстве массовой информации, в срок, указанный в решении суда.

Любая другая информация, сообщения и объявления, кроме предусмотренных частями первой—третьей настоящей статьи, публикуются на основании договора, заключаемого с редакцией.